Новости

Новости

01 сентября 2016, 17:31

Наземный транспорт

ЦОДД объявил конкурс на разработку мобильного приложения о наземном транспорте

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Центр организации дорожного движения объявил конкурс на разработку мобильного приложения для построения маршрутов на наземном транспорте. Документ размещен на портале госзакупок.

Разработка макета приложения должна быть закончена до конца года. Начальная (максимальная) цена контракта – 48,5 миллионов рублей.

Предполагается, что ЦОДД будет обслуживать сервис и автоматизировать процессы построения маршрутов, а также передачу пассажирам на мобильные устройства информации о работе наземного транспорта.

Транспортное приложение ЦОДД

О намерении создать такое приложение ЦОДД заявил в конце июня. Оно сможет отслеживать движение пользователя по выбранному маршруту как навигатор и давать подсказки по дороге.

Также приложение подскажет, когда приедет нужный автобус, троллейбус или трамвай. Кроме того, оно сможет определить положение ближайшей электрички, поезда, аэроэкспресса, предоставить сведения о возможности обслуживания маломобильных граждан, расписание движения и изменений в нем, прогноз прибытия транспорта с учетом ситуации на дорогах, стоимость проезда, данные о парковках, велодорожках и пешеходных зонах.

Как ранее сообщил в интервью m24.ru глава Мосгортранса Евгений Михайлов, важной функцией приложения станет "Транспортный будильник". Он поможет рассчитать время, через которое пользователю потребуется начать движение по маршруту.

Приложение будет доступно для планшетов, смартфонов и "умных часов" на операционной системе Andoid, iOS и Windows.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика