Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2016, 20:05

Дача

Дачники смогут регистрироваться по адресу загородного дома

Фото: YAY/ТАСС/Елене Елисеева

В Госдуму внесли законопроект, позволяющий дачникам прописываться по адресу загородного дома. Оформить регистрацию можно будет в том случае, если дом предназначен для постоянного проживания.

Новый законопроект прокомментировал в эфире "Москвы FM" председатель союза жилищных организаций столицы Константин Крохин.

"Согласно действующим в России правилам, прописаться на дачном участке можно и сегодня, если там построен дом для полноценного круглогодичного проживания. Как правило, это делается через суд. Новый законопроект призван наладить систему справедливого отбора случаев, когда на дачном участке можно строить такие дома", – пояснил он.

Дачникам разрешат прописываться в загородных домах

"Возможность прописки влечет за собой увеличение нагрузки на местные бюджеты: медицинское, социальное обслуживание, вывоз бытовых отходов и так далее. На сегодняшний день дачные объединения самостоятельно осуществляют финансирование подобных расходов", – отметил Крохин, добавив, что в дальнейшем совокупность технических и технологических вопросов должны будут обсудить на региональном и федеральном уровнях.

Согласно законопроекту, жилье, пригодное для постоянного проживания, можно будет возводить на садовых участках. Проект закона упорядочивает нормы предоставления и использования земель, а также конкретизирует формы организаций, имеющих право разводить сады и огороды. Документ рассмотрят после выборов в Госдуму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика