Новости

Новости

31 августа 2016, 16:08

Общество

Первую школу-трансформер построят в Южном Бутове в 2018 году

Первая школа-трансформер появится в столице в 2018 году. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики города Сергей Левкин, сообщает телеканал "Москва 24".

Учреждение, рассчитанное на 300 мест, возведут в Южном Бутове. В зависимости от потребностей, здание можно переоборудовать в детский сад или начальную школу.

Первый подобный объект появится на улице Брусилова. Проект школы уже прошел государственную экспертизу, в ближайшее время будет объявлен конкурс и выбран подрядчик. После чего начнется строительство здания.

Ранее власти Москвы разработали единый нормативный документ для проектирования общеобразовательных учреждений. Теперь у строителей есть правила для возведения школ-трансформеров. Кроме того, впервые в стандартах указаны требования к антитеррористической безопасности образовательных учреждений.

По словам Сергея Левкина, уникальность зданий-трансформеров в том, что они могут меняться с учетом потребностей системы образования, то есть трансформироваться из дошкольного учреждения в блок начальных классов и наоборот, а также совмещать две эти функции.

При этом затраты на трансформацию объекта составляют от 45,6 до 264,5 тысячи рублей, это менее 0,1 процента от стоимости возведения нового здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика