Новости

Новости

31 августа 2016, 15:52

Улицы

Пять декоративных арок установили в центре Москвы ко Дню города

Пять декоративных арок установили в центре Москвы в рамках подготовки к празднованию Дня города. сообщаетАгентство "Москва".

По словам главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, арки можно повторно использовать, но уже с другими орнаментами. Конструкция позволяет менять эти панели в зависимости от праздника. В следующий раз арки будут стоять на других местах.

Всего ко Дню города установили пять арок: две на Пушкинской площади, по одной на Тверской и Манежной площадях, а также напротив Большого театра.

Каждая конструкция около 17 метров в высоту и 33 в ширину весит около 50 тонн, она может выдержать сильные порывы ветра. Все арки собирали команды из 50 человек в течение двух недель. Немерюк подчеркнул, что точно такой аркой ко Дню города в 1947 году украсили Пушкинскую площадь.

В Москве проходят последние приготовления ко Дню города. Оценить масштаб торжеств позволяют цифры из праздничной программы: запланированы сотни концертов и бесплатных экскурсий, десятки встреч и мастер-классов. Организаторы обещают, что жителей и гостей города ждут шоу мирового уровня. Всего к 10 сентября в Москве установят больше 270 различных арт-объектов. В программе Дня города – тысяча событий, большая их часть связана с годом кино.

Праздновать 869-й День рождения Москвы будут как в центре, так и в округах на 212 площадках. Старт по традиции дадут на Красной площади, в 12 часов 10 сентября. А в 13:00 на всех площадках начнутся концерты, в программе их больше 300, около ста мастер-классов, больше 200 бесплатных экскурсий. Уже сейчас можно составлять план на вторые выходные сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика