Новости

Новости

30 августа 2016, 13:10

Безопасность

Как выбрать качественное автокресло для ребенка

Фото: FA Bobo PIXSELL/PA Images/ТАСС/Peter Byrne

С 1 декабря этого года детей в машинах можно будет перевозить только в детских креслах. Пристегивать несовершеннолетних пассажиров "иными устройствами" запретят.

Эксперт в области безопасности дорожного движения Наталья Агре рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", как правильно выбирать автокресло для ребенка.

По ее словам, не стоит покупать некачественные кресла, поскольку они могут причинить ребенку серьезные травмы в случае аварии. "Наибольшие травмы приносит адаптер или некачественное кресло. Вы избежите штрафа, но при ДТП эти кресла разваливаются и наносят травмы ребенку", – пояснила она.

Агре посоветовала при выборе автокресла ознакомиться со рекомендациями на официальном портале ГИБДД и не покупать дешевые удерживающие устройства. "Качественные кресла начинаются от 7,5 тысячи рублей. Еще один важный фактор – наличие очень качественной инструкции. Если вы покупаете автокресло, а у него нет инструкции, это главная подсказка, что вы покупаете непонятно что", – добавила она.

Эксперт также отметила, что адаптеры, которые защищают шею ребенка от ремня безопасности, во время ДТП часто съезжают или рвутся.

Эксперт – о том, как выбирать автокресло для ребенка

По статистике в 2015 году в авариях на дорогах погибли порядка 900 детей, более 20 тысяч получили травмы. Большинство из них были пассажирами в легковых автомобилях

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика