Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2016, 12:03

Город

Автобусные маршруты до аэропорта Жуковский запустят 12 сентября

"Это наш город": Автобус до аэропорта Жуковский запустят в сентябре

Новый автобусный маршрут до аэропорта Жуковский запустят с 12 сентября, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

Специальные автобусы с надписью "Аэропорт" будут ходить от станции метро "Котельники". На маршруте запустят три транспортных средства большой вместимости марки ГолАЗ. Они оборудованы багажными отделениями, климат-контролем, ремнями безопасности, навигационным оборудованием, тахографами и другими технологиями для безопасности и комфорта пассажиров.

По словам гендиректора ГУП МО "Мострансавто" Александра Зайцева, автобусы №441-Экспресс проследуют без остановок по Новорязанскому шоссе от автостанции Котельники до аэропорта Жуковский.

"Новый маршрут реализован в рамках уже существующего №441 "Котельники – Жуковский (ул. Гудкова)", но не отменяет его. Привычный для жителей маршрут №441 останется без изменений – автобусы продолжат следовать по нему в обычном режиме со всеми остановками", – сказал он.

Стоимость проезда до аэропорта за наличный расчет составит 79 рублей, по карте "Стрелка" – 66 рублей. На маршруте будут действовать все социальные льготы, а детям до 12 лет предоставят скидку.

Также с 12 сентября от железнодорожной платформы "Отдых" и до Жуковского начнут ездить специальные автобусы ЦППК. Частота их курсирования будет зависеть от расписания авиарейсов новой воздушной гавани.

"На первом этапе планируется движение автобусов за 3,5 часа до начала регистрации на рейс и с интервалом 30-60 минут. Прилетевшие пассажиры смогут воспользоваться услугой трансфера и доехать до станции "Отдых" в течение 2 часов после прилета", – отметил директор по операционной деятельности компании Владимир Козлов.

Билеты на автобус будут продавать в комплекте с проездным на электричку, приобрести их можно в кассах и автоматах Казанского направления, а также в аэропорту. Стоимость автобусного билета составит 100 рублей, цена билета на электричку будет зависеть от маршрута.

12 сентября 2016 года Международный аэропорт в Жуковском примет первый рейс, который выполнит национальный перевозчик Республики Беларусь – авиакомпания "Белавиа". Рейсы по направлению Минск-Аэропорт Жуковский-Минск планируется выполнять ежедневно.

История вопроса

Четвертый международный аэропорт Московского авиаузла открылся в подмосковном Жуковском в мае этого года. Он действует в качестве единого авиационного центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации.

В рамках первого этапа строительства открылся пассажирский терминал площадью более 15 тысяч квадратных метров и пропускной способностью четыре миллиона пассажиров в год.

Затем планируется расширить первый пассажирский терминал и построить второй. Их общая площадь составит 60 тысяч квадратных метров, а пропускная способность вырастет до 12 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт Жуковский самая удаленная от столицы воздушная гавань Московского авиаузла. Дорога до нее займет не менее часа. Пассажирам предлагается доехать до железнодорожной станции "Отдых", а оттуда на специальных автобусах до аэропорта. Кроме того до аэропорта можно будет добраться от станции метро Котельники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика