Новости

Новости

12 сентября 2016, 10:30

Культура

Звезды театра и музыки выступят на вечере памяти Льва Дурова 12 сентября

12 сентября в Театре на Малой Бронной состоится благотворительный вечер памяти Льва Дурова. Народного артиста не стало год назад. Сборы от мероприятия пойдут в фонд установки памятника народному артисту СССР. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Средства на памятник собирают коллективно. Осенью этого года монумент появится на Новодевичьем кладбище. Скульптор Александр Рукавишников дружил с Дуровым, поэтому за работу принялся, отказавшись от гонорара. Он из первых уст слышал рассказы о лефортовском детстве артиста. Образ мальчишки-голубятника, придуманный художником, воплощает душевную молодость и задор, чистоту помыслов, бесстрашие и твердость духа, которую Дуров пронес до конца жизни.

Средства от вечера памяти будут использованы для установки фундамента, доставку мрамора, отливку и другие технические работы по воплощению проекта.

Концерт памяти Льва Константиновича называется "Разговоры с Дуровым". Как отмечают организаторы, в нем примут участие актеры театра и кино, певцы и музыканты. Это Александр Ширвиндт, Леонид Каневский, Александр Самойленко, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, Михаил Полицеймако, Владимир Качан, Эвклид Кюрдзидис, Алексей Кортнев, композитор Максим Дунаевский, певица Ирина Богушевская, саксофонистка Вероника Кожухарова и многие другие.

Место: Театр на Малой Бронной

Время: 19:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика