Новости

Новости

30 августа 2016, 08:42

Городское хозяйство

Перечень всех закупленных книг появится на сайтах столичных библиотек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На сайтах столичных библиотек начнут публиковать перечень всех закупленных на бюджетные средства книг, сообщает Агентство "Москва".

Процедура пополнения книжных фондов является рутинной. Но теперь каждый читатель сможет посмотреть, какие издания приобрела та или иная библиотека, и по какой цене.

Все закупки городских библиотек будут открыты для читателей, и при необходимости руководство библиотеки должно пояснить свой выбор.

В столице появятся так называемые именные библиотеки. В каждой из таких читален посетители смогут получить максимум информации о деятельности тех, в чью честь названа библиотека.

Всего таких мест будет 77. Уже открывшиеся получили названия в честь таких персон, как Иван Крылов, Юрий Гагарин, Владимир Короленко и Антуан де Сент-Экзюпери.

Читальни будут собирать всю максимально возможную информацию о знаменитостях. Это касается не только общеизвестных произведений, например, басен Крылова, но и посвященных баснописцу книг, отзывов в прессе того времени. Кроме того, в именных библиотеках можно будет побывать на экскурсиях и выставках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика