Новости

Новости

13 января 2013, 15:38

Акции

В центре Москвы прошло шествие противников "закона Димы Яковлева"

В центре столицы полностью восстановлено движение автомобилей

Участники шествия противников "закона Димы Яковлева" разошлись раньше заявленного времени. Уже к 16.00 шествие завершилось, хотя проведение акции было согласовано до 16.30.

Глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что в период завершения в шествии принимало участие около 5-6 тысяч человек. Всего, по данным полиции, на пике участие в акции приняли порядка 9,5 тысяч участников.

Сейчас в центре Москвы уже восстановлено движение автомобилей. В связи с акцией в центре города было закрыто движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, а так же Большому Путинковскому переулку и проспекту Академика Сахарова.

Фоторепортаж Георгий Полищук/m24.ru

Известно также, что возле Страстного бульвара, откуда стартовала акция, были задержаны несколько человек. Причиной задержаний стало нарушение правил участия в массовых мероприятиях. В какие отделения доставили задержанных, не сообщается.

Напомним, ранее власти согласовали маршрут шествия противников "закона Димы Яковлева" от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова с количеством участников до 20 тысяч человек.

Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивали около 4 тысяч сотрудников полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика