Новости

Новости

12 января 2013, 12:18

Экономика

Москвичи все чаще уезжают на распродажи в Европу

Москвичи все чаще ездят на распродажи в Европу

В Москве начался сезон зимних распродаж. Торговые центры заманивают покупателей большими скидками. Однако все чаще москвичи отправляются на шопинг в Европу.

Распродажа – это большая лотерея, размер скидок определяет продавец. 40 процентов в Москве – уже хорошо, тогда как в европейских странах они достигают 70-80 процентов. Российские бизнесмены говорят, что не могут себе этого позволить.

Именно из-за этого многие москвичи выбирают европейский шопинг. По словам тех, кто ездит за покупками за границу, завышенные коэффициенты московских магазинов не покрывают даже большие скидки. Тех, кто считает, что покупать товары во время распродаж в Европе гораздо выгоднее, с каждым годом становится все больше.

Заграничные торговые центры в такое время штурмуют тысячи людей, тогда как в Москве особого ажиотажа не наблюдается. Чтобы приобрести действительно практичную вещь на распродаже, стоит прислушаться к советам стилистов.

Эксперты советуют при выборе одежды представлять несколько вариантов, к которым вещь подойдет, и обязательно мерить ее перед покупкой. Что касается базового ассортимента, на распродажах нередко возникают проблемы с размерами – самые ходовые в магазинах 42-й и 44-й.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика