Новости

Новости

11 января 2013, 14:30

Акции

Полиция призывает не поддаваться на провокации на марше оппозиции

Фото: ИТАР-ТАСС

В день проведения марша протеста оппозиции, который запланирован на 13 января, порядок на улицах столицы будут обеспечивать около 4 тысяч полицейских, военнослужащих и дружинников. Организаторы заявили о количестве участников до 20 тысяч человек.

Сотрудники правоохранительных органов призывают участников акции проявлять бдительность и не поддаваться на провокации. "Любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные будут привлечены к установленной законом ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Согласованное шествие пройдет с 13.00 до 16.30 по маршруту: от пересечения Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади с поворотом налево на проспект Академика Сахарова.

Проход на акцию будет осуществляться через 46 рамок металлодетекторов, поэтому полиция рекомендует участникам прибывать заранее, чтобы избежать образования очередей. Стационарные рамки будут установлены на проезжей части Нарышкинского переулка от угла дома № 34 по ул. Б. Дмитровка до угла дома № 9 по Б. Путинковскому переулку. Также возможен проход через рамку металлодетектора, установленную у дома № 15 по Б. Путинковскому переулку.

В целях антитеррористической безопасности на мероприятия запретят проносить любые колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями.

Добавим, что в связи с проведением протестного шествия с 11.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, Большому Путинковскому переулку и проспекту Академика Сахарова.

Напомним, ранее глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что власти не будут принимать повышенных мер безопасности во время шествия 13 января. По его словам, будут предприняты традиционные меры для массового пребывания людей на конкретном участке.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика