Новости

Новости

19 августа 2016, 16:29

Мэр Москвы

Сергей Собянин посетил Тульскую область

Фото: m24/Мария Касатина

Сергей Собянин посетил в пятницу Тулу и передал властям Тульской области двадцать автобусов "Волжанин", рассчитанных на 116 мест каждый.

По словам мэра, Москва с Тулой достаточно связаны общественным транспортом и, как ему доложили в Московской железной дороге, они пытаются улучшить движение пригородных электричек – с 1 сентября поезда до столицы будут ходить на 30 минут быстрее

"Это значимое событие и очень важно, чтобы между Тулой и Москвой была хорошая транспортная доступность, внутригородской транспорт должен быть комфортным, должна быть хорошая логистика", – сказал он.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил власти столицы за оказанную помощь и отметил, что регион получит еще 20 автобусов, 30 трамвайных вагонов и 25 троллейбусов. "Все это способствует безопасности и комфорту жителей Тульской области", – заключил он.

Дюмин также лично поблагодарил Сергея Собянина "за активное участие в транспортной стратегии развития Тульской области".

Кроме того, власти Москвы выделили региону 130 миллионов рублей на ремонт дороги и реконструкцию моста, а департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма передал библиотеке самого маленького города России – Чекалина, который находится в Тульской области – около 500 исторических и культурологических книг.

Между Москвой и Тулой было подписано соглашение, согласно которому на столичные рынки будет поставляться пшеница, овощи и фрукты и Тульской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика