Новости

Новости

17 августа 2016, 14:03

Ж/Д и вокзалы

РЖД добавили дополнительные рейсы "Сапсанов" в Санкт-Петербург

Фото: m24.ru/Мартын Малкин

ОАО "РЖД" назначило дополнительные рейсы поездов "Сапсан" в августе и сентябре из-за повышенного спроса на направление "Москва–Санкт-Петербург", сообщили в пресс-службе компании.

В компании уточнили, что в расписание добавлены по два рейса на 19, 22, 26 и 29 августа, а также на 2 сентября. Продажа билетов на данные поезда открыта во всех кассах дальнего следования и на официальном сайте ОАО "РЖД".

Между Москвой и Петербургом будут ходить дополнительные "Сапсаны"

Пресс-служба ОАО "РЖД" напомнила, что в данный момент между двумя столицами курсируют тринадцать пар "Сапсанов" в рабочие дни и пятнадцать в выходные. Среди них три пары курсируют в виде сдвоенных составов по 20 вагонов.

"Москва в цифрах": Поезда "Сапсан"

Скоростной поезд "Сапсан", который был назван в честь самой быстрой птицы семейства соколиных, произведен немецкой компанией Siemens и развивает скорость до 250 километров в час. Первые восемь поездов начали курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом в 2009 году. Он полностью адаптирован к особенностям российского климата и имеет в своем распоряжении 524 пассажирских места, в том числе вагоны первого, бизнес и эконом-класса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика