Новости

Новости

17 августа 2016, 21:59

Мэр Москвы

Благоустроенный Новый Арбат станет местом проведения городских фестивалей

Фото: mos.ru

Новый Арбат впервые станет местом проведения фестиваля "Снова в школу", сообщил Сергей Собянин, осматривая работы по благоустройству улицы.

По словам мэра, всего несколько лет назад вид Нового Арбата портили десятки разномастных ларьков. Сейчас, когда незаконную торговлю убрали, появилась возможность проводить на пешеходной части улицы ярмарки и фестивали "Московских сезонов". Первый фестиваль "Снова в школу" стартует на следующей неделе.

Благоустройство Нового Арбата проводится с мая по август 2016 года. В настоящее время большая часть капитальных работ завершена. Строительные ограждения убраны, восстановлено свободное движение автомобильного транспорта.

В оставшееся до окончания работ время строителям предстоит завершить благоустройство отдельных участков улицы. Высадка новых деревьев и кустарников пройдет в ноябре, что обеспечит максимальную приживаемость зеленых насаждений.

Благоустройство улицы Новый Арбат

На северной стороне Нового Арбата ширина тротуара не изменится. Однако на нем высадят зеленую аллею, ограждающую пешеходов и жителей от шума и пыли городской магистрали. Тротуары северной стороны покрыли гранитной плиткой теплого красного оттенка.

В целом, в результате благоустройства площадь пешеходного пространства на Новом Арбате увеличилась с 32 до 55 тысяч квадратных метров. Воздушные провода убрали в специальную кабельную канализацию. На тротуарах установят 11 пешеходных стел информации и навигации. Приведены в порядок фасады десяти домов, требовавших ремонта.

В рамках благоустройства в порядок привели 12 дворов, прилегающих к Новому Арбату. Там укладывают газон, обустраивают детские площадки, высаживают деревья и устанавливают лавочки и урны.

Также выполнены работы по благоустройству Арбатской площади, площади Арбатские Ворота и улицы Воздвиженка. На Арбатской площади, в сквере у кинотеатра "Художественный", сделали новые дорожки, обустроено дополнительное освещение, установлены скамьи и урны, на самой площади отремонтировано мощение.

На улице Воздвиженка тротуары замостили крупногабаритной гранитной плиткой и установили новые опоры освещения. Таким образом, создано комфортное пешеходное пространство вдоль всей магистрали от Кремля до Новоарбатского моста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика