Новости

Новости

15 августа 2016, 18:43

ЧП

МЧС создало опергруппу для работы на подтоплениях на юго-востоке Москвы

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

МЧС создало оперативную группу для работы в местах подтоплений в садоводческих некоммерческих товариществах на юго-востоке города. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства.

От территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы туда направили 1450 человек личного состава и 430 единиц техники.

В МЧС также отметили, что из-за подтоплений пожарно-спасательные подразделения привлекались уже 38 раз. Всего было задействовано 37 единиц техники и 167 человек личного состава.

Сейчас сотрудники МЧС следят за ситуацией в СНТ и обходят дворы.

Днем 15 августа в Люберецком районе Московской области оказались подтоплены 40 дачных домов и участков. Из садоводческого некоммерческого товарищества "Зеленая зона" в Люберецком районе спасатели эвакуировали на лодке семью из трех человек.

С начала ливня в "Мосводосток" поступило более 140 заявок о подтоплениях. Для предупреждения скоплений воды на проезжей части дежурят 398 бригад: это более 1,2 тысячи человек и 290 единиц спецтехники.

При обнаружении скоплений воды можно обратиться в центральную диспетчерскую "Мосводостока" и оставить заявку на вызов бригады по телефону: +7 (495) 657-87-03.

15 августа в столице был установлен погодный рекорд – к полудню выпало 48 миллиметров осадков (при месячной норме в августе – 77 миллиметров). До конца дня ожидается еще 20–30 миллиметров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика