Новости

Новости

15 августа 2016, 10:55

Культура

Школа современной пьесы открывается после каникул театральной "бродилкой"

Первую новую постановку подопечные Иосифа Райхельгауза готовятся показать в середине сентября

Фото: facebook.com/neglinka29

16 августа в театре "Школа современной пьесы" состоится традиционный сбор труппы, который будет представлен в жанре театральной "бродилки" – двухактной композиции "Что было, что будет!.." Об этом сообщает пресс-служба театра.

Первый акт, посвященный отдыху актеров, пройдет в театральном кафе "Лица", где труппа сыграет одну из ближайших премьер. Второй акт состоится в старом саду. Здесь расскажут о планах на предстоящий сезон.

"28 лет – этапный возраст для человека: окончание призыва на срочную службу, выход из комсомола… Одним словом, конец юности, – цитирует художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза пресс-служба. – И надо сказать, что ощущение важной вехи – это не просто эмоции: мы все еще ждем начала реставрации нашего здания на Трубной. Ждем, надеемся, верим. И, разумеется, продолжаем работать. В новом сезоне мы покажем спектакль-импровизацию "Пока наливается пиво", сочиненный и сыгранный Евгением Гришковцом вместе с нашими артистами. Премьера 18 сентября. Очень необычный проект под названием Prank выйдет в рамках нашей программы Класс молодой режиссуры. Конечно, будут клубные вечера, конкурс "Действующие лица".

Новый сезон театр откроет спектаклем "Борис Акунин. Чайка" 16 августа. В роли Ирины Аркадины – Ирина Алферова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика