Новости

Новости

15 августа 2016, 10:44

Общество

Ночью и утром 15 августа в Мосводосток поступило 140 заявок о подтоплениях

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 140 заявок о подтоплениях поступило в "Мосводосток" из-за сильного ливня, сообщает Агентство "Москва".

Для предупреждения скоплений воды на проезжей части дежурят 398 бригад: это более 1,2 тысячи человек и 290 единиц спецтехники.

В Москве за последние 12 часов выпало 39 миллиметров осадков или половина августовской нормы. В понедельник в городе ожидается еще 20–30 миллиметров осадков. На данный момент температурный режим в столице соответствует климатическим показателям сентября.

Столичный главк МЧС предупреждает, что в Москве 15 августа ожидаются дожди с грозой и градом. По данным спасателей, ветер будет северо-западным со скоростью 5–10 метров в секунду, временами с порывами до 12–17 метров в секунду.

В городе ожидаются обрывы линий электропередач, повал деревьев, падения широкоформатных и рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, и повреждения автотранспорта.

Коммунальные службы города переведены в круглосуточный режим работы. На особом контроле объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

Силы и средства МГСЧС готовы к оперативному реагированию на происшествия и ликвидацию возможных последствий. Службы Московского метрополитена также переведены на усиленный режим работы из-за сильного дождя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика