15 августа 2016, 08:31

Новости спорта

Россияне завоевали семь медалей в девятый день Олимпиады

Российские спортсмены завоевали семь медалей в девятый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Удачное выступление позволило сборной России выйти на четвертое место в общекомандном зачете, сообщает телеканал "Москва 24".

Золотые медали завоевали гимнастка Алия Мустафина (на брусьях), борец Роман Власов, который стал двукратным олимпийским чемпионом, и теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, ставшие чемпионками в паре.

Серебряные награды достались стрелку Сергею Каменскому и гимнастке Марии Пасеке за опорный прыжок. Бронзовые медали выиграли яхтсменка Стефания Елфутина и Денис Дмитриев в спринте на велотреке.

Общее количество медалей сборной России возросло до 30: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Кроме того, утром в понедельник стало известно, что Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Ей разрешили участвовать в Олимпиаде, несмотря на запрет Международной ассоциации легкоатлетических федераций.