Новости

Новости

14 августа 2016, 12:41

Город

Единый билет на метро и электричку введут 15 августа

Один проездной можно будет использовать для метро и электрички

Единый билет на автобус, метро и электричку появится 15 августа, сообщает телеканал "Москва 24".

Именно в этот день вступят в силу нововведения от министерства транспорта. Мультибилет первыми получат жители столицы, для удобства карты можно будет приобрести в железнодорожных кассах и в метро.

В сентябре новый проездной начнет действовать на Московском центральном кольце, правила изменили именно для него: там появится первая единая система прохода в метро и на электричку.

По одному проездному можно будет проехать по МЦК и бесплатно пересесть на метро или монорельс. При этом пересадка будет осуществляться в течение 90 минут с момента первого прохода в подземку через турникет.

"Москва в цифрах": Система метро и МКЖД

Новая кольцевая железнодорожная линия станет вторым полноценным контуром метро (после Кольцевой линии), который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов.

В тестовом режиме по железной дороге уже курсируют 14 поездов "Ласточка", а пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустят в сентябре этого года.

Железнодорожная инфраструктура кольца уже полностью готова, осталось завершить работы по возведению некоторых транспортно-пересадочных узлов. На самих станциях сейчас идет монтаж турникетов, рабочие доделывают платформы и переходы, а также размещают таблички с навигацией.

Протяженность МЦК составляет 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками. Весь подвижной состав оснастят энергосберегающим электрооборудованием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика