Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 января 2013, 12:05

Культура

Сериал о Ганнибале Лектере покажут в 2013 году

Съемки сериала "Ганнибал". Фото: seat42f.com

Американская телекомпания NBC готовит к выходу сериал по мотивам романов Томаса Харриса о докторе и серийном убийце Ганнибале Лектере.

Дата выхода теле-версии пока не называется. По разным версиям показ может стартовать как в начале 2013 года, так и в летние месяцы.

Первый сезон будет состоять из 13 серий. В центре сериала – взаимоотношения агента ФБР Уилла Грэма и психиатора-каннибала Ганнибала Лектера. По словам автора теле-версии Брайна Фуллера, Лектер не показан типичным злодеем.

На роль Ганнибала Лектера пригласили датского актера Мэдса Миккельсена, известного российским кинолюбителям по роли злодея в 21-м фильме бондианы "Казино Рояль". В роли Грэма снялся британский актер Хью Дэнси, игравший рыцаря Круглого стола Галахада в фильме "Король Артур". Специального агента Джека Кроуфорда сыграл Лоуренс Фишборн, исполнитель роли Морфеуса в трилогии "Матрица".

В роли второстепенного персонажа в сериале появится Джиллиан Андерсон – Дана Скалли из "Секретных материалов".

О главном герое романов Томаса Харриса Ганнибале Лектере снято несколько фильмов. Наибольшую известность образ психиатра-каннибала получил в исполнении Энтони Хопкинса.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика