Новости

Новости

12 августа 2016, 16:10

Город

Обкатку всех станций МЦК проведут ко Дню города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Все станции Московского центрального кольца (МЦК) запустят ко Дню города для технической обкатки, сообщает Агентство "Москва".

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, полностью станции МЦК будут готовы для приема пассажиров к октябрю-ноябрю 2016 года.

Также к 10 сентября планируют провести обкатку трех станций Люблинско-Дмитровской линии метро: "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

"Москва в цифрах": Система метро и МКЖД

Московское центральное кольцо станет вторым полноценным контуром метро (после Кольцевой), который будет полностью интегрирован в систему столичной подземки с помощью транспортно-пересадочных узлов.

Ожидается, что МЦК снизит нагрузку на основные ветки метро на 15 процентов. Транзитные потоки из центра распределятся за пределы исторической части города, примыкающие территории станут доступнее, также уменьшится пассажиропоток в метро и частично освободятся дороги.

Новая кольцевая железнодорожная линия в первый год работы обеспечит перевозку порядка 75 миллионов пассажиров, а к 2020 году – 120 миллионов человек.

Протяженность МЦК достигает 54 километра, по нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Всего на кольце будет 31 станция, из них 17 соединят с 11 линиями метро, еще 10 – с радиальными железнодорожными ветками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика