Новости

Новости

12 августа 2016, 10:56

Город

Рисовать светом под звуки фортепиано научат в "Сокольниках"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В парке "Сокольники" с 13 августа начнутся бесплатные мастер-классы, на которых посетителей обучат искусству рисунка светомузыки, сообщает mos.ru. Занятия будут проводить под аккомпанемент игры на фортепиано каждую субботу по вечерам вплоть до октября.

В Саду астрономов установят более десяти мольбертов, на которых можно рисовать светящимися красками. А профессиональные художники помогут посетителям перенести на бумагу образы, возникающие во время прослушивания игры на фортепиано.

В темноте картины будут светиться и менять цветовую гамму в зависимости от ракурса освещения. Рядом с фортепиано также появится большое полотно шириной в три и высотой в два метра, на котором можно рисовать светом при помощи специальных фонариков.

В июле в парке "Сокольники" появилось первое интерактивное караоке-фортепиано, на котором можно играть, не зная нот.

Музыкальный инструмент оснащен мультимедийным экраном, который подсказывает, на какую клавишу и в какое время нужно нажимать. Если играющий не успевает нажимать на клавиши вслед за подсказкой экрана, то инструмент замедляет темп. Таким образом, даже не зная нот, можно исполнить композицию любой сложности.

Люди, знакомые с игрой на инструменте, смогут играть на фортепиано в режиме электронных нот, которые будут появляться на экране вместо виртуальной клавиатуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика