Новости

Новости

12 августа 2016, 10:00

Следствие

Задержан подозреваемый в хищении арендованного автомобиля

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Столичные полицейские задержали подозреваемого в мошенническом хищении автомобиля, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

В среду, 10 августа, в полицию обратился 31-летний москвич, который рассказал, что в мае 2016 года сдал в аренду автомобиль марки Mitsubishi Lancer незнакомому мужчине, но спустя некоторое время арендатор перестал платить деньги за услугу и вообще пропал, отключив свой телефон.

Материальный ущерб превысил 500 тысяч рублей. Задержать подозреваемого удалось на Лукинской улице. Им оказался 30-летний безработный уроженец столицы.

Полицейские установили, что злоумышленник нашел в интернете объявление о сдаче автомобиля в аренду. Некоторое время он поработал на данной иномарке частным извозчиком, потом сделал поддельные документы на свое имя и выставил машину на продажу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее на юго-западе Москвы неизвестные угнали внедорожник Toyota Land Cruiser. Автомобиль был припаркован у дома на улице Наметкина. Полицейские установили, что преступление произошло в период с 29 июля до девятого августа.

Материальный ущерб составил около шести миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Полицейские ведут розыск подозреваемого.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика