Новости

Новости

11 августа 2016, 18:40

Происшествия

Суд отказался передать дело Никандрова из ФСБ в СК

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Суд отказался принять жалобу замруководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Никандрова на решение Генпрокуратуры передать его уголовное дело в ФСБ РФ, сообщает ТАСС.

В жалобе утверждалось, что уголовное дело должен вести Следственный комитет РФ, а замгенпрокурора неправомерно передал его для расследования в Следственное управление ФСБ РФ. Заявитель просил Лефортовский суд отменить данное решение и обязать Генпрокуратуру передать дело в СК РФ.

Первого замначальника столичного управления СК оставили под арестом

ФСБ 19 июля провела в здании столичного управления Следственного комитета операцию по задержанию высокопоставленных сотрудников СКР. Под стражу были взяты замруководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Всех их арестовали до 15 сентября.

По предварительным данным, задержанные получили взятку за избавление криминального авторитета от уголовного преследования. В свою очередь, защитники настаивают, что следствием до сих пор не установлены ни местонахождение денег, ни взяткодатель.

Никандрову и Ламонову предъявлено обвинение во взяточничестве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика