Новости

Новости

10 августа 2016, 09:46

Город

Сеть ландшафтных парков появится в центре "Сколково"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Москве впервые появится сеть ландшафтных парков, сообщает mos.ru. В нее превратят территорию инновационного центра "Сколково".

Каждый парк будет иметь свою тематическую направленность, при этом их объединят прогулочным маршрутом протяженностью около пяти километров. Там будут работать пункты проката велосипедов и сегвеев, а также бесплатные точки зарядки гаджетов.

Так, на территории "Сколково" появятся следующие парки:

  • Сад Технопарка;
  • Детский парк;
  • Центральный парк;
  • Аллея Фестивалей и Ярмарок;
  • Спортивный парк;
  • Теннисный парк;
  • Семейный парк.

Вся инфраструктура парков впишется в существующий ландшафт. Сейчас на этой территории растут березовые рощи, дубравы и хвойные леса. Все деревья сохранят, еще и высадят новые.

Маршрут семи парков начнется с аллеи Фестивалей и Ярмарок, где появятся торговые павильоны и кафе. Там же установят навигационные стелы, которые помогут посетителям ориентироваться на местности и переходить из одного ландшафтного парка в другой.

Оттуда гости смогут попасть в Центральный парк с набережными с мостами и пирсами, а также со сценой на пруду. Вслед за Центральным расположатся Детский и Семейный парки.

В первом установят веревочный городок, большую песочницу для малышей и другие развлечения для детей всех возрастов. В Семейном же парке будут можно будет найти места для пикников и барбекю, площадки для йоги и тихого отдыха.

Благоустройство народных парков в 2016 году

Дальше посетители смогут перейти в Теннисный парк, где будет работать школа тенниса с крытыми и открытыми кортами. Там планируют проводить тренировки профессиональных спортсменов, а также устраивать турниры по большому теннису.

Неподалеку расположится Спортивный парк, где будет велодром, трамплины для скейтбордистов, волейбольные, баскетбольные, футбольные и хоккейные площадки.

Напротив главного здания инновационного центра "Сколково" появится сад Технопарка, где будет организована зеленая зона с лужайками для отдыха, летними кафе и амфитеатром. Одной из главных достопримечательностей сада станет сухой фонтан.

Работы по благоустройству парков в "Сколкове" начались весной 2016 года. Основные работы по озеленению и оснащению парков планируется завершить к 2019 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика