Новости

Новости

09 января 2013, 09:50

Происшествия

Дело о ДТП на Ленинском проспекте 9 января рассмотрит Гагаринский суд

Дело о ДТП на Ленинском проспекте суд рассмотрит 9 января

В среду, 9 января, Гагаринский суд Москвы приступит к очередному рассмотрению дела о ДТП на Ленинском проспекте. Авария с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова произошла три года назад. Виновником ДТП ранее была признана погибшая Ольга Александрина, однако затем следствие было возобновлено.

В ноябре 2012 года прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Ольги Александриной. Если суд согласится с выводами следствия, владелец поврежденного Mercedes может предъявить родственникам погибшей иск о возмещении ущерба. Однако адвокат Баркова уже заявил, что требовать денег его клиент не намерен.

Сам момент лобового столкновения на Ленинском проспекте не был зафиксирован - на единственной записи камеры наблюдения обзор закрыл рекламный щит. Водитель Citroen Ольга Александрина погибла на месте, ее свекровь, известный акушер Вера Сидельникова, скончалась в больнице.

В ГИБДД заявили, что авария произошла из-за того, что Citroen выехал на встречную полосу.

Дело вызвало общественный резонанс. В интернете появились десятки сообщений о том, что на встречную полосу выехал Mercedes. Кроме того, несколько известных деятелей культуры обратились с открытым письмом к Президенту России. Свои сомнения в выводах следствия высказывали и независимые эксперты.

Напомним, ранее сообщалось, что дело о ДТП на Ленинском проспекте в Гагаринском суде Москвы будет рассмотрено 24 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика