Новости

Новости

09 августа 2016, 14:54

Город

Что построят в моем районе: жилье в центре

Новостройки в застроенном центральном округе – пожалуй, самый лакомый кусочек на рынке столичной недвижимости. Сетевое издание m24.ru узнало, где будут жить новые обитатели ЦАО.

"Дом на Рогожском валу"

Фото: domnarogozhskom.ru

Жилой комплекс бизнес-класса строится в Таганском районе рядом с музеем ретро-автомобилей. Он состоит из двух 13-этажных домов по 60 квартир с трехметровыми потолками и парковочными местами на подземной стоянке. Дома в духе неоклассицизма выполнят в бежево-песочной гамме с оконными рамами бронзового оттенка – их украсят витражами, французскими балконами и коваными элементами.

На первых этажах разместят стойки консьержей и комнаты для хранения колясок. Там установят специальные поддоны для мытья колес, где также можно будет помыть лапы домашним питомцам. В отделке общественных зон используют натуральный камень и беленый дуб.

Комплекс по адресу: Рогожский вал, владение 11 обнесут забором, а во дворе обустроят детские площадки и зоны отдыха, созданные по авторскому проекту ландшафтных дизайнеров.

Элитный дом для антикваров на Ордынке

Один из двух проектов-победителей. Фото: archsovet.msk.ru

Современное здание с элементами стиля модерн появится недалеко от метро "Третьяковская" по адресу: Большая Ордынка, 20/4. Дом класса люкс строят по соседству с храмом иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" на месте доходного дома начала ХХ века, не являющегося памятником культуры.

Здание разной этажности – от четырех до семи – будет включать в себя 37 квартир (36 однокомнатных и одну двухкомнатную). Под землей расположится двухуровневая парковка – по два машино-места на каждую квартиру. Кроме того, около 400 квадратных метров в доме выделят под офисы.

Глава компании-застройщика "Баркли" Леонид Казинец охарактеризовал дом как "элитный проект для ценителей прекрасного, коллекционеров и антикваров". По его словам, в каждой квартире будут предусмотрены сейфы для хранения антиквариата.

Дом на Новослободской, 24

Фото: adm-arch.ru

Новый жилой комплекс появится в Тверском районе рядом с территорией фирмы "Салют". Там построят здание высотой в 10 этажей с подземной парковкой и встроенным детским центром. В отделке используют натуральный камень, керамогранит и алюминиевые пластины (ламели).

Возведение дома предполагает реконструкцию исторического здания в стиле модерн архитектора Юлия Дидериха 1899–1905 годов постройки. Специалисты разберут все стены памятника архитектуры, кроме фасадных, и демонтируют пристройки, после чего четырехэтажное здание восстановят. Сверху надстроят еще один - пятый - этаж, а внизу организуют выезд с подземного паркинга.

Элитные особняки на Полянке

Фото: polyanka44.com

Для тех, кто всегда мечтал владеть особняком в центре Москвы, строят элитный комплекс "Полянка/44". Правда, целый четырехэтажный дом на семью предлагается только один – в остальных зданиях продаются квартиры с выходом в свой (комплекса) сад и роскошными лобби в мраморе и цветах.

Объект включает в себя пять новых отдельно стоящих зданий по 22–24 квартиры и три доходных дома начала ХХ века на пересечении Большой Полянки с 1-м и 2-м Спасоналивковскими переулками. Новые особняки вписаны в старую малоэтажную застройку района.

Здания объединяет внутренний двор, который создают по проекту международного ландшафтного бюро – автора городского парка в британском Брэдфорде.

Фото: polyanka44.com

Квартиры в жилом комплексе имеют от двух до пяти комнат, в части из них устроены панорманые окна. Владельцы пентхаусов смогут полюбоваться видами города с террас на крышах.

Клубный дом на Котельнической набережной

Фото: rml-deluxe.ru

В Таганском районе завершается строительство элитного дома. Здание имеет ступенчатую форму: боковые корпуса вырастают от пяти до девяти этажей к центральному – десятиэтажному. Входная группа выполнена со стороны Котельнической набережной, на ее крыше обустраивают озелененный дворик.

В доме расположены двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, а также апартаменты, двухуровневые шестикомнатные квартиры на верхних этажах и пентхаусы с панорамными террасами. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг более чем на 300 машино-мест.

Фото: rml-deluxe.ru

Как и многие объекты премиум-класса, клубный дом располагает собственным фитнес-центром и SPA, а также рестораном с круглосуточной доставкой и личным поваром. Кроме того, жильцам предложат услуги по уходу за детьми, в частности, сопровождение в школы и кружки.

Обитать в центре города удобно и приятно, но, к радости жителей Малой Бронной, не всем по карману. Если новостройки в центре показались вам слишком роскошными, читайте наши обзоры жилья на юге и севере Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика