Новости

Новости

07 января 2013, 11:12

Спорт

Дмитрий Малышко выиграл биатлонную гонку преследования в Оберхофе

Фото: ИТАР-ТАСС

Российские биатлонисты триумфально завершили четвертый этап Кубка мира по биатлону, который проходил в неменцком Оберхофе. В мужской гонке преследования не было равных Дмитрию Малышко, а второе место занял Евгений Гараничев.

После удачного спринта, в котором россияне заняли первое и второе места, перед нашими спортсменами стояла непростая задача - удержаться на своих позициях. Атаку на позиции Малышко и Гараничева вели такие биатлонные зубры, как Эмиль-Хегле Свендсен и лидер мирового сезона Мартен Фуркад.

Но наши биатлонисты нисколько не смутились такой грозной группы преследования и продемонстрировали удивительную стрельбу, сочетая ее с быстрым ходом. Малышко за все четыре огневых рубежа ни разу не промахнулся, выигрывая ходом у преследователей примерно 10 секунд за круг. Гараничев допустил ошибку только на последней стрельбе.

Малышко финишировал первым с огромным отрывом от преследователей. Перед заключительной прямой спортсмен взял в руки российский флаг и с ним пересек финишную черту.

В споре за вторую позицию сошлись Гараничев и Моравец. Чешский спортсмен ни разу не промазал, но ходом не смог конкурировать с Евгением и занял третье место.

Евгений Устюгов, лидер российской сборной, занял шестое место с тремя промахами. А Алексей Волков, как и в спринте, стал восьмым.

Малышко, сделал "золотой хет-трик" - в рамках одного этапа наш спортсмен сумел одержать победу во всех гонках, в которых принимал участие. Сначала он занял первое место в составе эстафетного квартета, затем выиграл спринт, а завершил этап победой в гонке преследования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика