Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 августа 2016, 14:24

Общество

В России разработают реестр санаториев

Фото: YAY/ТАСС/Владимир Остапчук

В России до конца этого года разработают реестр санаторно-курортных учреждений. При составлении этого списка будет учитываться набор услуг, качество сервиса, оборудование и направление лечения.

Этот реестр поможет понять, какое количество санаториев есть в стране и в каком они состоянии, заявил в эфире радиостанции "Москва FM" вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов.

"Некоторые давно утратили лечебные функции и уже не являются санаториями. Есть клинические санатории, где люди проходят реабилитацию после операций и т.д., а есть такие, где можно просто поправить здоровье, пройти профилактику", – сказал он.

По мнению эксперта, туристы вряд ли будут пользоваться этим реестром при выборе места отдыха. "Для отдыхающих наличие реестра является весьма условным. Человек выбирает для себя варианты отдыха, лечения и оздоровления исходя не из реестра, а из объема медицинских услуг, комфорта и цены. Едва ли каждый россиянин будет смотреть в этот реестр", – сказал он.

В России появится реестр санаториев

Составлением реестра будут заниматься Ростуризм совместно с Национальной курортной ассоциацией. Включение здравницы в этот список будет подтверждением ее добросовестности и профессиональной работы в сфере лечебно-оздоровительного туризма.

По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, для занесения в реестр организация должна будет предоставить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала.

Вся информация о санаториях, где можно качественно и доступно отдохнуть и получить лечение, будет содержаться в приложении, разработкой которого занимается Ростуризм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика