Новости

Новости

02 августа 2016, 19:48

Город

В Москве реконструируют 50 километров трамвайных линий

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

До конца года в Москве реконструируют еще 50 километров трамвайных линий. Об этом сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, передает Агентство "Москва".

По его словам, новые рельсы укладываются только с применением шумопоглощающих технологий, что позволяет сделать движение трамваев более комфортным для пассажиров.

Ликсутов добавил, что обособление трамвайных путей от проезжей части уже началось на улице Свободы. Здесь 700 метров трамвайных путей обособят с помощью крупноразмерных железобетонных плит со специальными выступами.

Ранее гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов сообщал, что технология обособления трамвайных путей с помощью таких плит показала свою эффективность. В ходе пилотного проекта также на улице Свободы среднее время поездки сократилось на 6–10 минут в часы пик, а с вводом нового обособленного участка москвичи будут экономить в дороге 15-25 минут.

Проектные и строительно-монтажные работы на улице Свободы планируют завершить до конца года. Помимо специальных железобетонных плит, обособление проведут дорожной разметкой вплоть до улицы Лодочная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика