Новости

Новости

04 января 2013, 15:35

Культура

В планетарии пройдут три космических шоу под Pink Floyd

Фото: pinkfloyd.com

В Планетарии Москвы 25 января пройдет одно из трех полнокупольных шоу под музыку великих Pink Floyd. Организаторы выбрали в качестве тем самые известные альбомы группы: The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here и, конечно, The Wall.

Впервые эти шоу появились в США, потом в Великобритании, потом в Германии, теперь на очереди Москва.

"Приготовьтесь к потрясающему путешествию, в которое Вас вовлекут хиты легендарной группы. Удивительная визуализация на самом большом куполе Европы и мощный, кристально чистый пространственный звук закупольной акустики Meyer Sound – станут лучшим подарком для Вас и Ваших близких", – сообщает пресс-служба планетария.

Pink Floyd по праву можно считать одной из величайших групп в истории рока. Она была основана в 1965 году и негласно распалась в 94-м. В свое время Pink Floyd стали новаторами психоделик-рока. Причем если их соседи по пьедесталу американцы Rolling Stones с блеском соответствовали стилистике sex'drugs'rock'n'roll, то англичане вкладывали в свою музыку глубокий философский подтекст. Достаточно посмотреть отрывок из фильма The Wall – Empty Spaces.

Альбомы Pink Floyd – как спектакли. Все песни являются следствием предыдущих и проводят конкретную идею. Для полноты донесения замысла музыканты устраивали грандиозные шоу с использованием лазеров, видео, пиротехники и театрального действия. Так, во время шоу The Wall музыканты выстраивали между зрителями и собой гигантскую стену из картонных коробок, на которых проецировался мультфильм Джеральда Скарфа. Под конец выступления стена рушилась под всеобщее ликование.

Звучание Pink Floyd, несмотря на то, что главной темой их музыки были земные проблемы, всегда наводило на мысль о космосе - пластинка Delicate Sound of Thunder даже стала первым прозвучавшим там рок-альбомом. Его на "Союз ТМ-7" взяли советские космонавты. Позже в честь группы был назван астероид.

Обложка альбома The Dark Side of the Moon. Фото: pinkfloyd.com

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика