Новости

Новости

04 января 2013, 10:31

Политика

Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки до 2025 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении стратегии развития медицинской науки до 2025 года. Стратегия направлена на реализацию мер государственной политики в сфере здравоохранения и включает мероприятия по разработке инновационной продукции.

"Основной целью Стратегии является развитие медицинской науки, ориентированное на создание высокотехнологичных инновационных продуктов, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья населения, на основе трансфера инновационных технологий в практическое здравоохранение", – сообщает пресс-служба правительства России.

Для реализации Стратегии планируется разработать и утвердить программу мероприятий по развитию медицинской науки в России. Кроме того, будет создан межведомственный совет по медицинской науке, в состав которого войдут представители министерств и ведомств, государственных академий наук, учреждений науки и образования.

В тексте подчеркивается, что к 2025 году планируется модернизировать более 50% научных лабораторий и до 100% клинических подразделений. Доля научных сотрудников в возрасте до 39 лет возрастет на 8% и составит 33%, а доля инновационных продуктов, выведенных на рынок, увеличится до 10%.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика