Новости

Новости

02 августа 2016, 12:45

Общество

В этом году в Таиланд съездили 500 тысяч россиян

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

В этом году большинство российских туристов поехали отдыхать в Таиланд. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, с января по май эту страну посетили более полумиллиона наших соотечественников. На втором месте по популярности Испания (270 тысяч), а замыкает тройку Вьетнам (180 тысяч).

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", где россияне предпочитают отдыхать этим летом.

"Это список за первое полугодие, поэтому в лидерах зимние направления. Наши туристы выбирали еще Индию и другие страны. Летний рейтинг показывает лидерство Греции, Болгарии, Кипра, Испании и Хорватии и российских курортов. Когда мы будем подводить итоги, думаю, в рейтинге появится еще и Египет", – пояснил он.

Эксперт добавил, что в этом году появились чартерные рейсы на российские курорты. Бюджетный тур с перелетом можно купить примерно за 25 тысяч рублей.

Самой популярной страной для отдыха у россиян стал Таиланд

Также в десятку лидеров по посещаемости в этом году вошли Южная Корея, Болгария, Израиль, Финляндия, Австрия, Турция и Кипр. При этом Турция оказалась на одной их главных позиций антирейтинга потерянных туристов. Первое место этого антирейтинга занял Египет. В эту страну турпоток упал почти на 100 процентов.

С 22 июля возобновилось регулярное авиасообщение между Россией и Турцией. Регулярные рейсы восстанавливаются и для компаний, осуществляющих перевозку транзитных пассажиров через аэропорты Турции в другие страны. При этом Ростуризм по-прежнему советует россиянам проявлять осторожность и не покидать курортных зон Турции.

Росавиация ввела ограничения на полеты в Турцию после попытки военного переворота в стране. Авиакомпаниям разрешалось вывозить россиян из Турции, но нельзя было ввозить граждан с российскими паспортами. Запрет касался как прямых, так и транзитных пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика