Новости

Новости

29 июля 2016, 21:30

Общество

В субботу в Москве пройдут кратковременные дожди с грозами

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В субботу, 30 июля, в московском регионе ожидаются жара и переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Ночью ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха опустится до 18-20 градусов выше нуля в столице и до 15-20 градусов – по области.

Днем в Москве местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Воздух прогреется до 28-30 градусов, в Подмосковье – до 26-31 градуса.

Как вести себя в непогоду

Ночью будет дуть слабый юго-восточный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду. Днем направление сменится на южное, скорость составит 5-10 метров в секунду. При грозе порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду.

Синоптики отмечают, что завершающийся июль станет более теплым и влажным, чем обычно. Его средняя температура за прошедшие дни месяца уже превышает климатическую норму на 2,3 градуса, и еще немного увеличится.

По данным синоптиков, в июле в столичном регионе выпало на 46 процентов больше месячной нормы осадков. Всего за месяц в Москве выпало 137 миллиметров осадков. Для июля норма составляет 94 миллиметра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика