Новости

Новости

29 июля 2016, 20:11

Культура

Активные граждане выберут мероприятия на День города

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Участники "Активного гражданина" выберут тематику мероприятий и время работы площадок ко Дню города 10 и 11 сентября, сообщается на сайте проекта.

"Москве в этом году исполняется 869 лет. Свой день рождения столица отметит 10 и 11 сентября. Так как этот год объявлен "Годом российского кино", то главной темой праздника станет кинематограф, а город на два дня станет настоящей киностудией", – говорится на сайте.

Москвичам предлагают ответить на вопросы о репертуаре уличных кинотеатров, мероприятиях в парках, спортивной программе, а также "какие памятники должны "заговорить" в День города".

Помимо этого горожане могут указать наиболее удобный график работы праздничных площадок.

День города в Москве отмечают в первую субботу сентября, но в этом году праздник совпал с Днем солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), и в ходе голосования в "Активном гражданине" москвичи решили, что нужно перенести праздник на 10 и 11 сентября.

В эти же дни в городе будет проходить фестиваль "Московское кино", который входит в цикл мероприятий "Московские сезоны". 10 праздничных площадок организуют на Тверской улице в День города.

2016 год был объявлен Годом российского кино, и синематограф станет темой празднования дня рождения столицы. На Тверской улице от Козицкого переулка до Манежной площади воспроизведут фильмы "Иван Васильевич меняет профессию", "Свинарка и пастух", "Война и мир", "Цирк", "Место встречи изменить нельзя", "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "Гостья из будущего", "Ночной дозор" и "Стиляги".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика