Новости

Новости

27 июля 2016, 11:15

Город

В метро могут запустить тематический поезд в честь Года экологии

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В метро могут запустить тематический поезд, посвященный Году экологии, сообщает Агентство "Москва". Такую идею предложила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

По ее словам, в оформлении такого поезда можно будет использовать фотографии особо охраняемых территорий Москвы, изображения редких животных и птиц. Также в вагонах метро гармонично смотрелись бы истории о них.

С 29 июля по Серпуховско-Тимирязевской линии метро начнет курсировать обновленный поезд "Полосатый экспресс", посвященный амурским тиграм и дальневосточным леопардам.

Восемь вагонов нового состава создали специалисты центра "Амурский тигр" совместно с организацией "Дальневосточные леопарды", Русским географическим обществом и Московским метрополитеном.

Тематический состав запустят в рамках проекта "Тигры в городе" в преддверии Международного дня тигра, который пройдет 29 июля. В ходе акции горожанам расскажут об уссурийском полосатом хищнике и познакомят с другими редкими обитателями Дальнего Востока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика