Новости

Новости

27 июля 2016, 09:54

Происшествия

Задержаны обокравшие редактора информагентства девушки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские задержали двух девушек, обокравших жителя Москвы у него дома, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

По словам самого потерпевшего, в ночь на 17 июля он в баре познакомился с двумя девушками и после прогулки пригласил их к себе в гости. По пути молодые люди заехали в магазин за спиртными напитками.

Дома потерпевший откупорил бутылку шампанского, разлил его по фужерам и отлучился из комнаты, оставив девушек одних. Позже он вернулся и сделал пару глотков, но почувствовал ухудшение самочувствия и потерял сознание.

Спустя некоторое время потерпевший пришел в себя и увидел, что девушек в квартире нет, пропал и ноутбук, телефон, приставка, деньги и банковские карты. Сумма ущерба составила 46 тысяч рублей.
Агентство "Москва" уточняет, что пострадавший – 28-летний редактор крупного информагентства.

В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленницы подсыпали хозяину квартиры снотворное, и, когда он потерял сознание, вынесли из квартиры имущество, перевели деньги с банковских карт на другой счет, сели в такси к знакомому и покинули место преступления.

Воспользовавшись банковскими картами редактора, девушки купили два дорогостоящих телефона. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

25 июля сотрудники угрозыска задержали подозреваемых по месту жительства, ими оказались жительницы Москвы, причем одна из которых ранее судима за кражу. Злоумышленницы подозреваются в серии аналогичных преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика