Новости

Новости

26 июля 2016, 18:37

Город

По благоустроенным улицам смогут гулять в 3 раза больше пешеходов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

По Тверской, Новому Арбату и Малой Дмитровке смогут ходить в 2,5–3 раза больше пешеходов после окончания работ по благоустройству, сообщил ТАСС руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Тротуары на Новом Арбате расширят почти на 11 метров, на Тверской и Малой Дмитровке пешеходная зона увеличится примерно на два метра.

При этом пропускная способность дорог не изменится за счет сужения ширины полос, их количество останется прежним. В ЦОДД ожидают, что на благоустроенных улицах снизится число ДТП. По данным центра, на благоустроенных в прошлом году улицах Москвы количество аварий снизилось почти на 70 процентов.

Для удобства пешеходов организовываются новые пешеходные переходы и модернизируются уже имеющиеся. На Малой Дмитровке появится два новых наземных пешеходных перехода.

В прошлом году в рамках программы "Моя улица" было благоустроено 47 улиц. Количество пешеходов на них увеличилось в 2–7 раз. На улицах появилось около 60 новых пешеходных переходов.

Всего в этом году по программе "Моя улица" реконструируют 55 улиц столицы, на которых высадят 2400 новых деревьев и уберут под землю 120 километров кабеля. Помимо этого, произведут реконструкцию фасадов 450 зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика