Новости

Новости

26 июля 2016, 10:12

Город

В Сокольниках появится караоке-фортепиано

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В парке "Сокольники" 30 июля появится первое интерактивное караоке-фортепиано, на котором можно играть, не зная нот, сообщает mos.ru.

Музыкальный инструмент оснастят мультимедийным экраном, который подскажет, на какую клавишу и в какое время нужно нажимать. Если играющий не будет успевать нажимать на клавиши вслед за подсказкой экрана, то инструмент замедлит темп. Таким образом, даже не зная нот, можно будет исполнить композицию любой сложности.

Люди, знакомые с игрой на инструменте, смогут играть на фортепиано в режиме электронных нот, которые будут появляться на экране вместо виртуальной клавиатуры.

Посетители смогут выбрать любую мелодию или автора, чье произведение захотят сыграть. Фортепиано подключат к интернету, откуда можно скачать любую доступную мелодию. Только заказать ее нужно будет заранее у администрации парка.

"Городской репортаж": Музыка в городе

Скорее всего, если проект окажется успешным, в Сокольниках появятся и другие фортепиано с интерактивными экранами.

На прошлой неделе на пешеходных и беговых маршрутах в парке "Сокольники" появилась разметка с числом потраченных калорий.

Всего в парке организуют четыре маршрута общей протяженностью около 13 километров. Вдоль каждого установят знаки с количеством потерянных калорий при передвижении пешком или бегом. Таким образом, посетители Сокольников смогут узнать, сколько энергии они потратили за время прогулки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика