Новости

Новости

29 декабря 2012, 20:40

Авиа и аэропорты

Аэропорт Внуково возобновил работу после катастрофы самолета

Аэропорт Внуково закрыт из-за катастрофы самолета

Аэропорт Внуково возобновил работу после катастрофы самолета Ту-204, сообщил представитель аэропорта. Работа возобновлена в 18.35.

Ранее сообщалось о том, что аэропорт был закрыт, и все следовавшие в него самолеты перенаправляли в Домодедово и другие аэропорты, в том числе в Нижний Новгород. На данный момент известно о том, что на другие аэродромы перенаправлены 18 рейсов из Внуково, при этом в Домодедово пришлось задействовать дополнительные полосы.

Ростуризм рекомендует всем туристам, которые собираются вылетать на отдых за рубеж в ближайшее время, уточнить у своих турагентств и туроператоров сведения об аэропорте Внуково и времени вылета.

Домодедово работает в штатном режиме

Пока неизвестно, насколько нормально может функционировать Внуково - по предварительным данным, в результате катастрофы повреждена курсо-глиссадная система, обеспечивающая точность захода на посадку на одну из двух взлетных полос.

Глава МЧС РФ Пучков потребовал направить во все аэропорты Москвы психологов ведомства.

Добавим также, что сразу после катастрофы ГАИ перекрыло в обе стороны движение на Киевском шоссе в районе Внуково из-за того, что на дорогу упали обломки самолета и повредили дорожное полотно. В настоящий момент движение частично восстановлено, однако в районе аварии образовалась пробка, водителям рекомендуют искать объездные маршруты.

Коммунальные службы готовы к работам по расчистке места аварии - Цыбин

Глава департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин в интервью телеканалу "Москва 24" заявил, что техника готова выйти на работы по ремонту поврежденной дороге. "Как только уберут самолет, мы начнем ремонтные работы", - добавил чиновник.

Как сообщает корреспондент канала "Москва 24" Александра Шонина, хвостовая часть слишком велика и на то, чтобы убрать ее с дороги потребуется немало времени.

"Носовая часть самолета уже поднята на специальную платформу, - сообщает корреспондент. – Сейчас также сделают и со средней частью, а вот хвостовая часть, по словам сотрудников коммунальных служб, слишком велика. Ее придется распиливать и работы по очистке Киевского шоссе могут затянуться до 7 часов утра.

В свою очередь, представители федерального дорожного агенства "Росавтодор" добавили, что для объезда места аварии на Киевском шоссе организованы маршруты объезда по малому Московскому бетонному кольцу, а также по территориальной сети автомобильных дорог, в частности, по Боровскому шоссе.

После падения самолета произошло возгорание двигателя - МЧС

В свою очередь, "Мосгортранс" выпустил на Киевское шоссе дополнительные автобусы для передвижения пассажиров.

Напомним, сегодня во Внуково совершил жесткую посадку самолет Ту-204. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. По последним данным, на борту находилось 8 человек. Четверо из них погибли.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил сформировать специальную комиссию по расследованию причин катастрофы. Ее возглавит министр транспорта Максим Соколов.

Кроме того, Межгосударственный авиационный комитет создал авиационную комиссию по расследованию авиапроисшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика