Новости

Новости

29 декабря 2012, 10:31

Литература

Проповедник, лишенный рук и ног, расскажет о жизни без границ

Ник Вуйчич. Фото: lifewithoutlimbs.org

В декабре в издательстве "Эксмо" вышла книга "Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни" христианского проповедника Ника Вуйчича, в которой автор, рожденный без рук и ног, сформулировал правила гармоничной жизни.

Нику Вуйчичу – 30 лет. Он родился в Австралии в семье пастора и медсестры. Несмотря на то, что беременность его матери протекала нормально, ребенок появился на свет без рук и ног. Будучи маленьким, Ник каждую ночь просил у Бога о руках и ногах, но, когда просьба осталось неуслышанной, решил покончить с собой. Когда он пытался утопиться в ванной, ему было всего восемь лет, но Ник преодолел себя. Он окончил школу, а позже – получил степень бакалавра в финансовом университете. Но, по его признаниям, уже в 15 лет он знал, чем хочется заниматься в жизни, а в 19 начал свой необычный путь.

Ник научился самостоятельно одеваться, чистить зубы, причесываться, печатать на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, плавать, заниматься серфингом и даже играть в гольф. Сегодня он – известный на весь мир оратор, который посетил больше 20 стран. Ник Вуйчич выступает на стадионах и в тюрьмах, на бизнес-форумах и в домах престарелых. Каждый год он дает больше 250 "проповедей" в разных уголках земного шара. Ник организовал благотворительную организацию "Жизнь без конечностей" и собственную компанию по мотивационным выступлениям.

Книга "Жизнь без границ" – это рассказ о том, как преодолеть трудности и депрессию, поверить в себя и начать жить на полную катушку. Автор рассказывает о своих проблемах, переживаниях и пути, который он прошел, чтобы стать счастливым. Ник Вуйчич сформулировал правила, которые помогли ему, и делится ими с читателями.

"Я – создатель Ужасных Правил, которым должны следовать все живые существа на нашей планете. Надо хотя бы раз в день совершать нечто ужасное – ужасно рискованное для реализации своей мечты или ужасно смешное", – пишет сам автор.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика