29 декабря 2012, 09:29

Молодежная сборная России по хоккею обыграла американцев

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на проходящем в Уфе чемпионате мира. Россияне переиграли сборную США со счетом 2:1.

Счет был открыт уже на 3-й минуте. Яруллин реализовал большинство, пробив голкипера "звездно-полосатых" мощным броском.

Во втором периоде американцам удалось отыграться. Троуба выстрелом от "синей линии" поразил ворота Макарова. По пути к воротам шайба задела кого-то из наших хоккеистов и немного изменила направление полета.

В заключительной двадцатиминутке россияне снова вышли вперед - отличился Ткачев. Наша дружина довела матч до победы, хотя без "валидольной" концовки не обошлось - за полторы минуты до конца игры схлопотал удаление Капустин, и нашим пришлось отбиваться вчетвером от шести американцев.

Сборная России одерживает вторую победу на турнире и занимает второе место в группе, отставая от лидера, команды Канады, на 1 очко.