Новости

Новости

21 июля 2016, 14:20

Город

В Москве снесут еще две ветхих пятиэтажки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Два пятиэтажных дома первого периода индустриального домостроения снесут в столице, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Одна пятиэтажка находится в Северо-Восточном административном округе столицы по адресу: улица Большая Марьинская, дом 15, корпус 2. Здание относится к серии II-32, его площадь составляет 3,2 тысячи квадратных метров.

Второй сносимый дом серии II-32 расположен в Северо-восточном административном округе на улице Константина Федина, 15. Его площадь составляет 3,1 тысячи квадратных метров.

"Можно сказать, что на сегодняшний день в Москве программа по сносу выполнена на 93,5 процента. После демонтажа двух домов в СВАО и в ВАО остаточный объем сноса по программе составит 106 ветхих пятиэтажных домов, общей площадью 408,9 тысячи квадратных метров", – сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев.

В Южном, Центральном, Юго-Восточном и Зеленоградском округах программа уже завершена.

Какие пятиэтажки снесут до конца 2016 года

Всего в программу сноса были включены 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. Они возводились в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого века.

Эти дома отличались тонкими наружными стенами с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

Снос пятиэтажек – одно из важнейших направлений программы "Жилище". Свободных площадок для строительства в городе практически не осталось, поэтому основным ресурсом для возведения новой недвижимости, наряду с промзонами, являются освобожденные после сноса территории.

Здесь строят современное жилье, детские сады, школы, поликлиники или просто благоустраивают территорию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика