Новости

Новости

28 декабря 2012, 17:55

Работа

Рост зарплат москвичей вдвое опережает инфляцию

Фото: ИТАР-ТАСС

По итогам 2012 года заработная плата москвичей вырастет на 12 процентов, при этом уровень инфляции составит порядка 6 процентов, рассказал глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам зарплата вдвое опережает инфляцию во внебюджетной сфере. Что касается бюджетников, темп роста их доходов по итогам года составит 17 процентов.

Как пояснил чиновник, это следствие двух факторов. Во-первых, существенно увеличился объемы финансирования социальной сферы (образования, здравоохранения). Во-вторых, растет производительность труда в бюджетном секторе.

"Мы видим, что численность административно-управленческого и вспомогательного персонала начала сокращаться, потому что мы перешли на принципы нормативно-подушевого финансирования, когда каждая школа получает деньги за ученика. Внутри бюджетной сферы начался такой процесс, когда большее количество услуг оказывать меньшим количеством персонала", - рассказал Максим Решетников.

При этом в целом штат бюджетников не уменьшается. Новые специалисты здесь нужны из-за улучшения демографической ситуации, отметил глава департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика