Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 декабря 2012, 17:35

Бизнес

Все инвестпроекты учитывают интересы города - Решетников

Максим Решетников Фото: Москва 24

Власти города пересмотрели все инвестиционные проекты и оставили только те, которые учитывают интересы горожан, рассказал глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников в интервью телеканалу "Москва 24".

"В предыдущие годы инвестиции были на достаточно высоком уровне. Но в первую очередь они были направлены исключительно на застройку территории. Мы вынуждены констатировать, что территория застраивалась в отрыве от иных интересов города. Так, с 2007 по 2009 год мы ввели в городе 11,5 миллионов квадратных метров жилья. При этом дорог было построено пятнадцать километров, - пояснил Максим Решетников.

По его словам сейчас власти города пересмотрели инвестконтракты градостроительных решений. Те проекты, которые сейчас реализуются, учитывают интересы города. "Это принципиально иное качеств инвестиций", - подчеркнул чиновник.

Он добавил,что объем инвестиций в основной капитал в Москве за 2012 год вырос на 18 процентов. При этом только треть из них пришлась на бюджет города, остальное – на частный бизнес. По его словам, это очень хороший показатель экономического развития города. Чиновник также рассказал, что инвестиции в новые строительные объекты теперь не разрушают городскую инфраструктуру, а в долгосрочном периоде они делают Москву более конкурентоспособной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика