Новости

Новости

20 июля 2016, 15:53

Экономика

Москвичи выберут товары для торговли в подземных переходах

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Участники "Активного гражданина" выберут товары и услуги, которые будут продаваться в подземных переходах. Новое голосование стартовало 20 июля, сообщает пресс-служба проекта.

Выбранные товары появятся в 140 павильонах, которые откроются в 2018 году в 12 обновленных пешеходных тоннелях в пяти округах города.

Москвичам предложили сделать выбор из социально-значимых товаров, бытовых услуг и непродовольственных товаров.

Ранее m24.ru сообщало, что Московский метрополитен приступил к строительству новых торговых галерей в переходах.

По словам начальника службы внешних связей столичной подземки Ивана Осташко, в рамках реализации программы благоустройства старые торговые павильоны в переходах 84 станций были демонтированы. В настоящее время идет активное строительство новых павильонов и подготовка площадей для размещения вендинговых аппаратов.

Не менее 20 процентов от общей площади всех торговых объектов будут реализовывать продовольственные товары. По многочисленным просьбам и обращениям пассажиров в аукционы также включили специализированные лоты "печать" и "театральные билеты".

Осташко также подчеркнул, что все торговые объекты являются собственностью подземки, однако предприниматели имеют право за свой счет производить улучшения объектов и монтировать необходимое оборудование, согласовав это с метрополитеном.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика