Новости

Новости

28 декабря 2012, 15:42

Следствие

Завершено следствие в отношении 12 фигурантов "Болотного дела"

Фото: ИТАР-ТАСС

Завершено расследование в отношении 12 фигурантов дела о массовых беспорядках весной 2012 года на Болотной площади в Москве. Об окончании следственных действий в отношении 12 задержанных сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Завершены следственные действия в отношении 12 фигурантов. Защита обвиняемых начала знакомиться с материалами уголовного дела, после чего дело будет передано в Генпрокуратуру для решения о передаче в суд", - сказал Маркин.

Следствие закончило расследование дела в отношении Владимира Акименкова, Андрея Барабанова, Марии Бароновой, Александры Духаниной, Степана Зимина, Николая Кавказского, Леонида Ковязина, Сергея Кривова, Артема Савелова, Алексея Полиховича, Дениса Луцкевича и Ярославу Белоусову, сообщает РИА Новости.

Напомним, что беспорядки на Болотной площади произошли 6 мая во время проведения "Марша миллионов". Митинг завершился столкновениями с полицией, в результате чего десятки человек с каждой из сторон получили ранения. Свыше 400 демонстрантов были задержаны.

9 ноября завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Максима Лузянина, первого из фигурантов "Болотного дела". Его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика