Новости

Новости

29 декабря 2012, 11:00

Город

Что и как будет работать в праздники

Фото: ИТАР-ТАСС

Новогоднюю ночь многие москвичи предпочитают встречать не дома. Для тех, кому предстоят прогулки и поездки по праздничной столице, M24.RU публикует режим работы транспорта и магазинов, а также расписание перекрытия улиц.

Наземный транспорт

В ночь с 31 декабря на 1 января в Москве изменится режим работы общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы будут возить пассажиров до 3.00. Работу продлят самым востребованным маршрутам, которые не дублируют друг с друга.

Кроме того, будут организованы специальные маршруты до мест новогодних представлений в Лужниках, Олимпийской деревне, в здании правительства Москвы и Московском городском дворце детского (юношеского) творчества.

Метро

Метрополитен также продлит время работы - в новогоднюю ночь поезда будут ходить до 2.00. При этом может измениться режим работы некоторых станций. При большом скоплении людей в местах массовых гуляний станции центральные станции будут работать только для выхода в город и пересадки. Это касается станций "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека имени Ленина".

Перекрытие дорог

Кроме того, в ночь на 1 января в центре столицы будет ограничено движение транспорта. С 21.00 до 02.00 перекроют Тверскую (от Пушкинской до Манежной площади) и улицу Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади).

На время праздничного фейерверка (с 23.50 до 00.10) будет ограничено движение по улице Варварка, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице.

С 00.50 до 01.10 перекроют улицу Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, а также Юрловский проезд и проезд Дежнева. Кроме того, движение ограничат с 12 часов 31 декабря до 1 часа 30 минут 1 января по улице Богданова (от Солнцевского проспекта до пересечения с улицей Попутной) и Попутной улице.

Магазины

Магазинам, которые торгуют социально значимыми товарами, 31 декабря рекомендовано закрыться не раньше 20.00. Остальные торговые точки могут закончить работу не ранее 19.00.

При этом 1 января магазины с товарами первой необходимости должны открыться не позднее 10.00. В остальные праздничные дни (до 8 января) они будут работать по режиму выходных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика