Новости

Новости

19 июля 2016, 12:31

Город

Электропарконы пресекли более 3,5 тысячи нарушений правил парковки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 3,5 тысячи постановлений о штрафах вынесено с помощью электропарконов за четыре месяца. Об этом рассказал замглавы ЦОДД Дмитрий Горшков, сообщает Агентство "Москва".

"Они работают по небольшому радиусу из-за того, что привязаны к экспресс-зарядкам", – подчеркнул Горшков.

По его словам, электропарконы экологичны и создают минимальный шум. Комплексы фотовидеофиксации нарушений на таких электромобилях аналогичны обычным парконам.

В апреле столичный автопарк парконов пополнился пятью электромобилями марки Mitsubishi I-MiEV. Новобранцы наряду с бензиновыми машинами начали патрулировать улицы города в поисках неправильно припарковавшихся авто.

По предварительным расчетам, эксплуатация такого транспорта будет стоить на 25 процентов меньше, чем автомобилей с бензиновым двигателем. В основном, электропарконы работают в центре города. Помимо плотного движения, это обусловлено и наличием в центре специальных заправок.

На одной зарядке такой автомобиль может пройти дистанцию в 150 километров. По словам Горшкова, в зимний период сложностей с электромобилями не возникнет – они в течение года работали в тестовом режиме и хорошо себя показали при минусовой температуре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика