Новости

Новости

28 декабря 2012, 11:45

Безопасность

Столичные гайд-парки откроются весной

В столичных гайд-парках можно будет проводить акции без согласования

Власти планируют открыть гайд-парки в Москве весной 2013 года. Об этом M24.ru заявил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

"Мы не планировали конкретной даты открытия, – пояснил глава ведомства. – Мы сейчас приступили к разработке проекта постановления правительства о том, чтобы обозначить данные места и определить их соответствующий статус. По срокам – ориентируемся на весну".

По словам Майорова, уже выбранные места для таких парков должны быть закреплены документально и оборудованы так, чтобы людям в них было безопасно и комфортно.

Ранее сообщалось, что гайд-парки могут заработать в столице с 1 января 2013 года.

Законопроект о митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании, согласно которому в столице появятся аналоги лондонского "Гайд-парка", 26 декабря приняли депутаты Мосгордумы.

Площадки для проведения акций должны появиться в "Сокольниках" и парке имени Горького. Идея создания аналога "Гайд-парка" появилась в связи с многочисленными акциями оппозиции, которые начались в конце 2011 года и вызывали недовольство некоторых жителей города из-за перекрытия улиц и нарушения общественного порядка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика